Уже двадцатый записанный альбом Брюса Спрингстина (Bruce Springsteen) «Letter to you» («Письмо вам») ждет своего часа около года. И почти дождался. Выходит он 23-го октября. Альбом ещё не вышел, однако, слушатели Брюса уже могут оценить две представленные на нем композиции, которые вышли в сентябре. Ими стали, собственно, заглавная «Letter to you» и «Ghosts» («Призраки»).
По сути, эти две песни являются ярким образцом романтики. В первом случае, она передается через письма, во втором — через путь (как возвращение). То же касается и их музыкального настроения, в котором можно увидеть явные, и при этом мимолетные отличия.
«Letter to you» — это такой прогрессивный блюз-рок от Bruce Springsteen, органично совмещающий напор электрогитар и заглядывающую «на огонёк» клавишную лирику. А «Ghost» — в свою очередь, его последователь. Дух блюза растворяется, оставляя лишь слово «Прогрессивный рок», а в музыкальной составляющей на первый план выходит ударная ритмика.
Комментарии (0)