То, что Майк Николс (Mike Nichols) сделал четырьмя годами ранее для Саймона и Гарфанкеля (Simon & Garfunkel), Хэл Эшби (Hal Ashby) сделал для Кэта Стивенса (Cat Stevens) в фильме «Гарольд и Мод» («Harold and Maude»). Уныло забавный фильм о 18-летнем юноше и пожилой женщине, которая учит его, как жить, «Гарольд и Мод» отразил свой дух в саундтреке Стивенса, который включал «On the Road to Find Out», «Tea for the Tillerman» и, как его де-факто тема, «If You Want to Sing Out, Sing Out».
Стивенс получил эту работу по предложению Элтона Джона (Elton John), который отказался, потому что считал, что это повлияет на его карьерный рост.
Поощрительное упоминание: сюрреалистический фильм Фрэнка Заппы (Frank Zappa) «200 мотелей» («200 Motels») был его взглядом на жанр рокеров в дороге, с Ринго Старром (Ringo Starr) (в костюме Заппы) и Китом Муном (Keith Moon) (в образе монахини) в ролях.
Комментарии (0)