Мало кто знает, что в советские времена на экраны вышел такой фильм — «Дураки умирают по пятницам». Несмотря на то, что боевики тогда были большой редкостью, эта картина передавала все краски столь эпичного жанра. Теперь название фильма перекочевало в новый альбом уже известного вам проекта Радио юность.
Пластинка представляет собой психоделическую новеллу, состоящую из десяти треков. Некоторые песни продолжают мелодии предыдущих, создавая единую концепцию звукового ряда.
От хрупких гитарных проигрышей до весомого звучания баса — таков путь проделывает герой, проживающий любовь и страхи.
Всё это приводит к тревожным декламациям, цитатам классиков и даже озвучке несуществующего фильма. А инструментальная вещица «IV» дополняет пластинку приятным ожиданием чего-то нового.
Комментарии (0)