Друзья, все мы с нетерпением ждали выхода второго полноформатного альбома этой московской группы. Что ж, релиз перед глазами и ушами, будем разбираться оправдал ли новый материал наши надежды 😉
По одёжке встречают, а провожают… Облога на уровне, на наш взгляд, в принципе как и всегда. Группа длительное время сотрудничает с одним художником, его работы хорошо подходят для всех релизов коллектива. В комментариях их сообщества были некие споры по поводу обмундирования бойца на первом плане, но там вроде как разобрались. И героический партизан в очередной раз отстоял своё право на вечную память в наших сердцах.
Треклист альбома состоит из 10 композиций. Тематика песен в общем и целом — военно-героическая, об этом говорит и название полноформатника — «Призраки войны». Но это не гимны восхвалений, а живые аудио-повествования.
Вокал Сергея звучит как всегда на должном уровне, особенно хорошо раскрывается в лирических композициях. Есть интересные бэки в некоторых песнях, это говорит о том, что другие музыканты также вносят посильную лепту в усиление звучания группы.
Инструментальная часть также не вызывает особых вопросов или критических стрел. Всё плотно, ровно, драйвово. Стилистика альбома ближе всё-таки к хеви-металу, чем к каким-то другим жанрам.
Подводя итог, хочется отметить, что ни первый «блин», ни второй — комом не вышли. Цитадель усиленно работает на всех фронтах. А ближайшее их мероприятие — полноценная презентация альбома в клубе Mezzo Forte 22 ноября, куда мы всех настоящих почитателей рока и метала с удовольствием и приглашаем.
Комментарии (0)