Не так давно «радиохэдовские приятели» Том Йорк и Джонни Гринвуд создали музыкальный проект для записи новых песен. А назвали они его незатейливо: The Smile. Собственно, так называлось одно из произведений английского поэта Теда Хьюза. Позже к музыкантам присоединился барабанщик Том Скиннер из группы Sons of Kemet — и все трое начали переводить в гигабайты придуманное.
Группа только появилась — и вот вам, пожалуйста: у неё за плечами уже пара синглов, участие на фестивалях и целый альбом, терпеливо ждущий своего часа!
Само же творчество в какой-то степени выводит к контрасту «нового» и «старого» Радиохэда. Это похоже на то, как если бы альбом «The Bends» переключить на пластинку «The King Of Limbs» и обнаружить неуслышанное ранее. И именно оно внесёт неуловимый штрих чего-то свежего и в то же время привычного.
Такие новинки января нас ждут сегодня! А что выберете вы?
Комментарии (0)